Skip to main content

Personal directorio

Inglés/English

Director Ejecutivo
Rich Burden
(574) 234-7101; (800) 332-4433

Indiana Parent Training & Information Project Director
Joel Bohener 
(574) 234-7101; (800) 332-4433
jboehner@insource.org


Director del ayudante
Scott Carson
(574) 234-7101; (800) 332-4433


Indiana Parent Training Program, Director de proyecto
Posición abierta - contacto IN*SOURCE (800) 332-4433 o insource@insource.org

IDOE Liaison/RPS Supervisor
Lesa Paddack
(317) 893-3700

DDRS Project Director
Jennifer Diaz
(877) 614-0169 ; (800) 332-4433
jdiaz@insource.org 

Communications & Outreach Coordinator
Beth Ernsberger
(574) 234-7101; (800) 332-4433

Bookkeeper
Nancy Sacha
(574) 234-7101, (800) 3322
nsacha@insource.org  

Personal mapa de IN*SOURCE
(Haga clic en región para la especialista información de contacto de programa)

 

1 de región - Lake County(Vete al mapa)

CONDADOS SERVIR: Lake

Hestina Monroe (posición a tiempo parcial)
IN*SOURCE Teléfono: (219) 934-7633
IN*SOURCE Fax: (888) 591-7113

Keri Shackelford (posición a tiempo parcial)
IN*SOURCE Teléfono: (219) 979-0250
IN*SOURCE Fax: (888) 591-7113

Sandra Hunt (posición a tiempo parcial) 
IN*SOURCE Teléfono: (219) 641-3103
IN*SOURCE Fax: (888) 531-3955

2 de región - Northwest Indiana (Vete al mapa)

CONDADOS SERVIR: Jasper, Lake (Crown Point, Cedar Lake and Lowell Schools only), Newton, Pulaski

Cathy Boswell (posición a tiempo parcial)
IN*SOURCE Teléfono: (219) 552-1992
IN*SOURCE Fax: (888) 493-4039
Fuera de los viernes

3 de región - North Central Indiana(Vete al mapa)

CONDADOS SERVIR: Elkhart, Fulton, Kosciusko, Marshall, St. Joseph

Michelle Alcantara (Especialista de programa bilingual)
Wilner Cusic
Jane Fuentes (Especialista de programa bilingual)
Sarah Holmes 
LaQuita Hughes
Stephanie Morris
Ellen Rathburn 

IN*SOURCE
1703 South Ironwood
South Bend, IN 46613
IN*SOURCE Teléfono: (574) 234-7101 or (800) 332-4433
IN*SOURCE Fax: (574) 234-7279

4 de región - Northeast Indiana(Vete al mapa)

CONDADOS SERVIR: Allen (dividir), DeKalb, LaGrange, Noble, Steuben

Mary Ann Banks (posición a tiempo parcial)
IN*SOURCE Teléfono: (260) 739-1857
IN*SOURCE Fax: (888) 631-3417

5 de región - Northwest Indiana(Vete al mapa)

CONDADOS SERVIR: Benton, Carroll, Tippecanoe, Warren, White

Donna Roberts (posición a tiempo parcial)
IN*SOURCE Teléfono: (765) 613-3800
IN*SOURCE Fax: (888) 503-5586

6 de región - Central Indiana(Vete al mapa)

CONDADOS SERVIR: Hamilton

Camille Svihlik (posición a tiempo parcial)
IN*SOURCE Teléfono: (317) 706-4700
IN*SOURCE Fax: (888) 698-4466

7 de región - Northwest Indiana (Vete al mapa)

CONDADOS SERVIR: Adams, Allen (dividir), Huntington, Wells, Whitley
IN*SOURCE Teléfono: (260) 748-2278
IN*SOURCE Fax: (888) 588-1046

8 de región - West Central (North)(Vete al mapa)

CONDADOS SERVIR: Boone (except West Central Joint Services-Zionsville Community Schools), Fountain, Hendricks (except West Central Joint Services-Avon Community Schools, Brownsburg Community Schools, Danville Community Schools, Plainfield Community Schools), Montgomery, Parke, Putnam, Vermillion

Jill Summerlot (posición a tiempo parcial)
IN*SOURCE Teléfono: (765) 267-2042
IN*SOURCE Fax: (888) 374-4035

9 de región - East Central Indiana (South) (Vete al mapa)

CONDADOS SERVIR: Blackford, Delaware, Grant, Jay, Madison, Randolph
IN*SOURCE Teléfono: (765) 374-6777
IN*SOURCE Fax: (888) 518-5097

10 de región - Central (Vete al mapa)

CONDADOS SERVIR: Marion (including MSD of Pike Township, MSD of Washington Township, Indianapolis Public Schools-north of 20th St.) - haga clic aquí para una lista de escuelas)

Mimi Huybers (posición a tiempo parcial)
IN*SOURCE Teléfono: (317) 576-3777
IN*SOURCE Fax: (888) 593-9474

10 de región - Central (Vete al mapa)

CONDADOS SERVIR: Marion (including MSD of Warren Township, Indianapolis Public Schools-south of 20th St.) - haga clic aquí para una lista de escuelas)

Esther Whittlesey (posición a tiempo parcial)
IN*SOURCE Teléfono: (317) 759-2880
IN*SOURCE Fax: (888) 481-8465

11 de región - West Central Indiana (South)(Vete al mapa)

CONDADOS SERVIR: Daviess, Greene, Knox, Martin, Monroe (Richland Beanblossum Schools), Sullivan

Linda Witsman (posición a tiempo parcial)
IN*SOURCE Teléfono: (812) 854-7112
IN*SOURCE Fax: (812) 854-7112 (Llama primero)

12 de región - Central Indiana(Vete al mapa)

CONDADOS SERVIR: Boone (West Central Joint Services-Zionsville Community Schools), Hendricks (West Central Joint Services-Avon Community Schools, Brownsburg Community School, Danville Community Schools, Plainfield Community Schools), Marion (West Central Joint Services-School Town of Speedway, MSD of Wayne Township)

Karen Rusk (posición a tiempo parcial)
Teléfono de IN*SOURCE: (317) 210-3171
IN*SOURCE el fax: (888) 533-7881

13 de región - South Central Indiana(Vete al mapa)

CONDADOS SERVIR: Bartholomew, Brown, Greene-Eastern Greene Schools only, Jackson, Lawrence, Monroe (except Richland Beanblossum Schools)

Paula Teague (posición a tiempo parcial)
IN*SOURCE Teléfono: (812) 329-2811
IN*SOURCE Fax: (888) 812-6785

14 de región - Southeast Indiana(Vete al mapa)

CONDADOS SERVIR: Dearborn, Decatur, Franklin, Jefferson, Jennings, Ohio, Ripley, Switzerland

Sandy Fields (posición a tiempo parcial)
IN*SOURCE Teléfono: (812) 496-5997
IN*SOURCE Fax: (888) 502-2396

15 de región - Southwest Indiana (Vete al mapa)

CONDADOS SERVIR: Posey, Vanderburgh, Warrick
IN*SOURCE Teléfono: (812) 624-1019
IN*SOURCE Fax: (888) 812-5985

16 de región - North Central Indiana (Vete al mapa)

CONDADOS SERVIR: Cass, Clinton, Howard, Miami, Tipton, Wabash

Nicole Hicks (posición a tiempo parcial) 
IN*SOURCE Teléfono: (765) 833-2192
IN*SOURCE Fax: (888) 765-8621

17 de region - Southeast Indiana (Vete al mapa)

CONDADOS SERVIR: Clark, Floyd, Harrison, Scott

Kelly Benjamin (posición a tiempo parcial)
IN*SOURCE Teléfono: (812) 590-4338
IN*SOURCE Fax: (888) 587-7535

18 de region - East Central Indiana (Vete al mapa)

CONDADOS SERVIR: Fayette, Hancock, Henry, Rush, Shelby, Union, Wayne

Aimee Herbert (posición a tiempo parcial)
IN*SOURCE Teléfono: (765) 629-2707
IN*SOURCE Fax: (888) 765-8628

19 de region Indiana Department of Education

Lesa Paddack, Parent Liaison
Teléfono: (317) 232-0892 o (317) 893-3700
Fax: (888) 501-3517

20 de region - West Central Indiana (Vete al mapa)

CONDADOS SERVIR: Clay, Owen, Shelby

Tammy Manley (posición a tiempo parcial)
IN*SOURCE Teléfono: (812) 329-2810
IN*SOURCE Fax: (812) 645-2499

21 de region - Southwest Indiana (Vete al mapa)

CONDADOS SERVIR: Crawford, Dubois, Perry, Pike, Orange, Spencer, Warrick

Leisa Barber (posición a tiempo parcial)
IN*SOURCE Teléfono: (812) 217-7230
IN*SOURCE Fax: (888) 624-8780

22 de region - Central Indiana (Vete al mapa)

CONDADOS SERVIR: Johnson, Morgan

Bridgett Morales (posición a tiempo parcial)
IN*SOURCE Teléfono: (317) 759-2500
IN*SOURCE Fax: (888) 812-7898

23 de region - Northwest Indiana (Vete al mapa)

CONDADOS SERVIR: LaPorte, Porter, Starke

Laura Swanson (posición a tiempo parcial) 
IN*SOURCE Teléfone:  (219) 380-0876
IN*SOURCE Fax:  (888) 219-4066

24 de region - Central Indiana (Vete al mapa)

CONDADOS SERVIR:  Marion (Lawrence Township, Warren Township, Franklin Township, Beech Grove Schools)

Kathryn Marous (posición a tiempo parcial) 
IN*SOURCE Teléfono:  (317) 706-4990
IN*SOURCE Fax:  (888) 504-1290

25 de region - Marion County (Vete al mapa)

CONDADOS SERVIR:  Marion County (Familias de habla hispana sólo)

Aura Roblero (Especialista de programa bilingual) (posición a tiempo parcial)
IN*SOURCE Teléfono:  (317) 209-7863
IN*SOURCE Fax:  (888) 502-0578